Психушка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психушка » Начала "Психушки" » Из истории. "Психушка"


Из истории. "Психушка"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Психиатрическая больница, расположенная на острове Хашима в Японии, давно носит звание «Больница с приведениями». Подходить к ее территории боятся не только жители, но и полиция, а власти и вовсе не суются на эти территории, ссылаясь, что простая психиатрическая лечебница была заброшена еще в далекий ’35 год. 
     А все началось в начале 1934 года.
     Главный врач Юстос Грей, что заведовал больницей, был человеком странным и как оказалось из результатов исследований, он ставил опыты над больными и большинство из них скончались на его рабочем столе. Одержимый такими опытами, он пытал каждую новую жертву, доводя ее до безумия, повышая агрессию. Статус больницы приобрел «Особый режим». Но не все пациенты лечебницы были больны так серьезно, чтобы их содержать в этих стенах. Большинство из них были людьми здравыми, которые попали в эти стены по иронии судьбы, либо по прихоти богатеев и «любящих родственников». В тот год пациенты, объединившись вместе, организовали бунт.
В результате восстания погибло много людей, из них были как пациенты, так и работники персонала. Главный врач был сожжен заживо в собственном кабинете. Пожар спровоцировал взрыв. Все, кто находились в тот момент в больнице умерли и лишь некоторые из выживших, что успели покинуть территорию бесследно исчезли. В Нагасаки говорят до сих пор, что главный врач забрал их назад. Есть ли в этом доля правды?
      Полиция и пожарные, произведя расследование, пришли к выводу, что взрыв произошел из-за утечки газа, возбуждение уголовного дела не было произведено, а история с бунтом была осторожно замята другими громкими новостями небольшого городка на острове, а остров стал, как и прочие городом-призраком.
В настоящее время, он притягивает туристов и простую молодежь, которая любит побродить по развалинам и сделать парочку красивых фото для собственного журнала, но мало кто знает, что доктор Грей все еще бродит по коридорам заброшенных зданий психушки вместе со своими помощниками. И совсем недавно здесь стали пропадать люди. А через неделю или две их тела прибивало к побережью Японии. Лица их были искажены гримасой ужаса, а по результатам вскрытия тел было лишь одно и тоже. Все они умерли от страха, испуга. Жители близлежащих городов иногда лишь смотрят на развалины того острова и гадают что же там могло произойти и лишь смельчаки осмеливаются тайком пробраться на катерах на его территорию, чтобы найти ответы, но увы, также пропадая безвести. Порой, даже и их тела никто не находит и даже не ищут в страхе перед островом-призраком.
     Что же действительно творится на острове? Куда попадают пропавшие люди?
     В тот далекий год, когда произошел бунт, словно сам Дьявол создал параллельный мир, переправляя души погибших людей снова в эту цитадель зла. Они оказались заперты в этом мире, как в замкнутом круге. Они не могут умереть, так как уже мертвы, они лишь существуют здесь, как и раньше. Но петля «висельника» коснулась не только их. Все прибивающие любопытные граждане этого мира, блуждая по коридорам заброшенной психиатрической больницы, внезапно оказываются в той параллельной реальности видя перед собой уже не разбитое и обгоревшее здание, а чистые ухоженные коридоры, медбратьев помогающих пациентам и себя, запертым в этом мире.
     Кто-то пытается покончить с собой, кто-то убежать из этого мира, но они не могут этого сделать. Они уже мертвы, а их души постепенно сходят с ума, порождая фобии, заболевания, а доктор Грей лишь способствует их развитию.

     Выписка из журнала пациента:

«Помню ли я как попал сюда? Конечно. Мне было тогда пятнадцать лет. Со своим другом Кори мы отправились на паромной лодке к заброшенному городку Хашима. Он хотел просто прогуляться по этой местности и посмотреть что там такого страшного. Когда мы прибыли, подул резкий холодный ветер с моря, но мы не испугались, даже то, о чем говорили в газетах было что-то смешное из рода фантастики, но все оказалось намного ужаснее. Когда мы поднялись на третий этаж психиатрической больницы, Кори хотел сделать мой снимок на фоне пошарканного коридора, но когда он поднял камеру и посмотрел в объектив – замер. Я не понял, что произошло, но когда он выронил аппарат, его лицо было искажено гримасой ужаса. Он что-то прокричал, но я его уже не слышал. Потом, меня уже волокли двое рослых мужчин в белых одеждах по длинному коридору, и моя смирительная рубашка была вся в крови...
В кабинете врача, его звали Юстос, я пытался рассказать все и постоянно спрашивал, где мои Кори, но тот лишь улыбался и говорил, что его нет и, не было никогда, что у меня просто разыгралось воображение, что это всего лишь очередная моя личность управляет моим разумом. Говорил так, словно Кори мой воображаемый друг. Но я не верил…не верю!
Он поставил мне диагноз шизофрении с раздвоением личности и чем больше я провожу времени в этих стенах, тем больше начинаю в это верить и я вижу, его…второго себя и Кори. Но нет, я здоров! Странно, наверное, слышать это от психа?
…А еще здесь творятся странные вещи…И это пугает!»

            Салли Кейнсли, 20 лет, пациент.

0

2

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120203/MTV3Vde0.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120203/3jo4BWbl.jpg

0


Вы здесь » Психушка » Начала "Психушки" » Из истории. "Психушка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно